В городе Данилове прошло мероприятие «Война и вера»

12 марта в центральной библиотеке г. Данилова прошло мероприятие «Война и вера», посвящённое Дню православной книги. За круглым столом собрались священники, активные читатели, библиотекари, краеведы, представители общественности.

Вступительное слово произнес благочинный Даниловского округа, настоятель храма Вознесения Господня города Данилова протоиерей Михаил (Гончарук). Выступили с докладами председатель Даниловского отделения ВООПИиК Ирина Викторовна Лысакова, краевед Александр Иванович Кристинин, заведующая Детской библиотеки МБУК «Даниловская ЦБС» Ольга Юрьевна Русова, библиотекарь Тороповской сельской библиотеки Нина Ивановна Максимова, библиотекарь Горинской сельской библиотеки Ольга Николаевна Таненбаум. Также в честь 75-летия Победы прозвучали стихи и военные песни.