В канун празднования Рождества Иоанна Предтечи

Вечером 6 июля, накануне празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил всенощное бдение в храме Рождества Иоанна Предтечи села Брейтово. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии иерей Андрей Рыков, благочинный Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов и представители духовенства благочиния.

По окончании богослужения духовенство, паломники и прихожане храма во главе с правящим архиереем прошли крестным ходом к часовне святителя Николая Чудотворца, расположенной на берегу Рыбинского водохранилища. Здесь прошло Мологское стояние, которое традиционно совершают в память о затопленных храмах и монастырях Мологского края накануне престольного праздника Леушинской Иоанно-Предтеченской обители, ныне находящейся под водами Рыбинского моря.

Приходы