По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В храме Архистратига Божия Михаила города Алупки совершили чин отпевания новопреставленного протоиерея Валерия Бояринцева

14 сентября митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий в сослужении епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, епископа Ялтинского Нестора, епископа Бахчисарайского Каллиника и духовенства Симферопольской и Крымской епархии совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила города Алупки. В этот день состоялось прощание духовенства и мирян с настоятелем храма, митрофорным протоиереем Валерием Бояринцевым.

По окончании литургии митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Ялтинский Нестор и епископ Бахчисарайский Каллиник совершили чин отпевания протоиерея Валерия Бояринцева.

Митрофорный протоиерей Валерий Бояринцев, один из старейших клириков Симферопольской и Крымской епархии, отошёл ко Господу 11 сентября, на 79 году жизни. Будучи кандидатом медицинских наук, на протяжении 25 лет он нес подвиг врачевания, а в 1991 году принял послушание в сане священника. Почти 30 лет своей жизни отец Валерий посвятил служению Богу. За этот период его трудами был восстановлен храм Архистратига Божия Михаила в Алупке, где он был настоятелем до конца своей жизни. Отец Валерий оставил богатое наследие — научные работы, выступления на духовно-просветительских конференциях. У него были сотни духовных чад, 8 детей и 48 внуков.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии