В «Кванториуме» прошла встреча по вопросам строительства храма «Всех скорбящих Радосте»

29 сентября в Детском технопарке «Кванториум» города Рыбинска состоялась встреча по вопросам строительства храмового комплекса «Всех скорбящих Радосте». В обсуждении участвовали иерей Иоанн Перевезенцев, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии; Евгения Мальцева, эксперт Агенства стратегических инициатив; Алексей Горбачев, директор Туристско-информационного центра; Максим Соловьев, представитель регионального отделения «Лиза Алерт», директор ООО «Построй свое гнездо».

На территории больничного городка планируется не только строительство храмового комплекса, но и организация пространства для семейного отдыха.

В хайтек-цехе технопарка «Кванториум» будут созданы барельефные иконы для инвалидов по зрению, 3D-визуализация вариантов парковой зоны вокруг храма, 3D-печать макетов зданий на территории комплекса. Планируется аэросъемка территории строительства и создание сайта-лендинга для представления проекта в сети интернет.

Фото - Детский технопарк «Кванториум».