По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Любиме прошла конференция, посвященная 100-летию блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

В Любимской средней общеобразовательной школе состоялась конференция, приуроченная к 100-летию блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России. Мероприятие объединило педагогов и учащихся городских школ Любима, а также студентов Любимского аграрно-политехнического колледжа.

Конференцию открыл благочинный Любимского округа иеромонах Сергий (Дебабов), ведущей мероприятия выступила помощник благочинного по катехизации Ирина Данило.

На протяжении двух месяцев учащиеся Любимской СОШ под руководством педагогов-наставников проводили исследовательскую работу. Представленные доклады охватывали не только жизненный путь святителя Тихона и его связь с Любимским краем, но и содержали ценные сведения об истории храмов и монастырей Любимского благочиния.

В ходе конференции иеромонах Сергий (Дебабов) выступил с докладом о Поместном соборе 1917 года, историческом избрании Патриарха и последовавших гонениях на Церковь. Участникам был показан фильм «Самый добрый подвижник», созданный детской киностудией города Ярославля.

В завершение мероприятия штатный клирик Троицкого прихода города Любима иерей Артемий Данило выразил благодарность директору школы Надежде Смирновой за поддержку в организации православной конференции. Он отметил высокий уровень исследовательских работ учащихся и передал в дар школе два оформленных информационных стенда, посвященных жизни святителя Тихона и его служению на Ярославской земле.

По материалам сообщества «Храм Казанской иконы Божией Матери г. Любим» в социальной сети «ВКонтакте».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии