В Любимском благочинии почтили память солдата Николая Короткова

6 июня благочинный Любимского округа иерей Максим Масловский и иерей Георгий Сторчак совершили чин отпевания бойца Великой Отечественной войны Николая Фёдоровича Короткова в Казанском храме города Любима.

Николай Фёдорович родился в Ленинграде, но с малых лет жил в Любимском районе. На фронт он ушел 23 августа 1941 года и уже в ноябре 1941 был учтен как пропавший без вести. Члены поискового отряда «Патриот» обнаружили останки бойца в районе Синявинских высот, где шли кровопролитные бои за Ленинград.

Спустя 80 лет солдат Великой Отечественной войны вернулся на родину. Николай Фёдорович Коротков будет похоронен рядом с женой Марией Ефремовной и дочерью, которые всю жизнь ждали его возвращения с войны.

Приходы