В Православной школе Тутаева прошел праздник последнего звонка

В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и День славянской письменности и культуры в Православной школе города Тутаева прошла торжественная линейка, посвященная последнему звонку.

По традиции праздник начался с Божественной литургии в Воскресенском соборе. После богослужения священнослужители, педагоги и учащиеся прошли крестным ходом с иконой святых равноапостольных Мефодия и Кирилла до школы.

На торжественной линейке с приветственными словами к девятиклассникам обратились благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков и духовники школы, глава Тутаевского района Ольга Низова, директор школы Елена Макарова, представитель департамента образования Алёна Прыткова.

В 2024 году Православная школа Тутаева была награждена кубком лидера олимпиадного движения за успешное участие воспитанников в школьных олимпиадах. В рамках торжественной линейки победителям олимпиад вручили грамоты и благодарности.

Праздник завершился последним звонком и общей фотографией.

По материалам сообщества «Православная школа г. Тутаева» в социальной сети «ВКонтакте».