В праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покров Рыбинского района. Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Михаил Халюто.

По окончании богослужения был совершён чин освящения креста на купол храма.

Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин поздравил прихожан с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и обратился к ним с архипастырским словом:

«Часто бывает так, что на словах мы такие хорошие, праведные, всё знаем и понимаем, но в поступках часто действуем по нашей греховной природе. Дай Бог, чтобы этого не было, чтобы Царица Небесная укрепляла нас, и мы с вами стремились к праведной жизни, потому что все мы предназначены для Царства Небесного, которого мы можем достичь еще здесь, на Земле, обретя плоды Святого Духа: радость, мир, долготерпение, радость, милосердие, кротость, воздержание».

Приходы