По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы Рыбинского района. Владыке сослужили благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин и настоятель храма протоиерей Михаил Халюто.

Владыка Вениамин обратился к молившимся с архипастырским словом:

«Сегодня мы обращаемся к своим Ангелам-Хранителям, чтобы они сохраняли нас, ограждали от искушений и бед, которые встречаются на нашем пути. Многие святые старались быть как небесные ангелы – это называется "ангельное житие". К этому должны стремиться и мы с вами – подражать ангелам, их служению Богу, пребывать в добре и исполнять заповеди Божии».

Протоиерей Михаил Халюто в этот день отметил тезоименитство. Епископ Вениамин поздравил настоятеля с праздником:

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы поздравить отца Михаила с днем ангела. Отец Михаил не один десяток лет служит Церкви Христовой. Он получил хорошее богословское образование, и эти знания отец Михаил передает молодому поколению, преподавая на богословских курсах и кафедре теологии ЯГПУ имени К.Д. Ушинского. Вы трудитесь на этом приходе, который получили от своего приснопамятного отца. Хочется пожелать, чтобы и в дальнейшем Господь даровал вам силы и мудрость, чтобы заботиться о храме и тех людях, которых Он вам вручил».

По окончании Литургии прихожане храма поздравили отца Михаила с днем тезоименитства.


Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы