В праздник Сретения Господня

Праздник

15 февраля, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в Сретенском храме города Рыбинска. Владыке сослужили благочинный Рыбинского городского округа, настоятель храма протоиерей Дионисий Растопчин, протоиерей Виталий Голицын и иерей Евгений Новиков.

За богослужением было прочитано традиционное Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи, отмечаемого 15 февраля.

По окончании Литургии епископ Вениамин обратился к прихожанам с архипастырским словом:

«Куда больше нам желать, чем мы с вами имеем? Мы приняли веру Христову, но чтобы эта встреча со Христом была действенна и принесла свои плоды – радость, мир, милосердие, кротость, воздержание, каждый должен задать себе вопрос: "Радуюсь ли я, благодарю ли я Бога?" Конечно, наши немощи и греховные привычки часто становятся между нами и Богом некой стеной. Дай Бог, чтобы то, что мешает нам быть с Богом, было на втором плане или вообще исчезло, чтобы Самым главным в нашей жизни был Господь наш Иисус Христос, а самой важной целью было стяжание Духа Святого».

Приходы