В праздник Святой Троицы

20 июня епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в Троицком храме села Троица Любимского района.

В этот день православные христиане отмечают День Святой Троицы – это двунадесятый праздник, который выпадает на воскресенье через семь недель после Пасхи и установлен в воспоминание сошествия Святого Духа на апостолов. Праздник Святой Троицы также называют днем рождения Церкви.

Епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин наградил юбилейными медалями святого праведного воина Феодора Ушакова тружеников любимских храмов – Галину Касаткину, Валентину Фризину, Елену Изюмову, Галину Богомолову, Любовь Дрызлову. Архиерейские грамоты были вручены Валерию Зайцеву и Наталии Соколовой. Награждение проходило в Казанском храме города Любима.

Приходы