По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В праздник Вознесения Господня епископ Вениамин совершил Литургию в Вознесенском храме города Данилова

29 мая, в праздник Вознесения Господня, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в Вознесенском храме города Данилова. Владыке сослужил благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук.

В этот день престольный праздник отметили в четырех храмах Рыбинской епархии – в Тутаеве, Рыбинске, Данилове и в селе Лацкое Некоузского района.

По окончании богослужения епископ Вениамин обратился к молившимся с архипастырским словом:

«Сегодня мы празднуем Вознесение Господа нашего Иисуса Христа. Мы поем: "Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником" (тропарь Вознесению Господню). Ученики радовались Вознесению Господню, потому что Господь послал им Духа Святого. Дух Святой действует в Церкви, в Таинствах. Мы призваны к тому, чтобы быть соучастниками этого блаженного вечного Царствия. Еще здесь, на земле, мы можем ощутить близость Господа. Апостол Павел говорил: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1 Кор. 3:16). Дай Бог, чтобы мы с вами ощутили присутствие Бога и благодать Духа Святого и всегда стремились своими посильными трудами побеждать грех».

Информационный отдел Рыбинской епархии


Фотогалерея

Отделы епархии