По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Пречистом освящен храм в честь Всех Русских Святых

23 мая епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил чин малого освящения храма в честь Всех Русских Святых, построенного в поселке Пречистое. Владыке сослужили благочинный Пречистенского округа протоиерей Иоанн Грибин, благочинный Любимского округа иерей Максим Масловский и другие представители духовенства Рыбинской епархии. На богослужении присутствовали председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов.

Храм в честь Всех Русских Святых, построенный рядом с пречистенским кладбищем, возведен на средства Михаила Крупина, уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области. У Михаила Львовича на этом кладбище покоятся дедушка и бабушка. Его дед – участник Великой Отечественной войны, орденоносец.

За богослужением епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин наградил Михаила Крупина серебряной медалью Ярославских чудотворцев. Теперь благодаря трудам Михаила Львовича и его помощников, жители поселка, придя на могилы своих близких, смогут зайти в храм, помолиться и поставить свечу за упокой душ усопших.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии