В рамках Епархиальных Рождественских чтений пройдет секция «Бережливые технологии в формировании созидательных качеств у дошкольников в концепции христианского мировоззрения»

В декабре 2022 года в Рыбинске пройдут Х Епархиальные Рождественские образовательные чтения. Ключевая тема – «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». 1 декабря в 14.45 начнет свою работу секция «Бережливые технологии в формировании созидательных качеств у дошкольников в концепции христианского мировоззрения». Место проведения – Общественно-культурный центр города Рыбинска, Большой зал (ул. Чкалова, д. 89, 2 этаж).

Программа секции

Руководитель: Денисова Надежда Евгеньевна, сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии.

Целевая аудитория: сотрудники дошкольного образования.

1. Подведение итогов совместной работы Рыбинской епархии и системы дошкольного образования г. Рыбинска в рамках проекта «Всегда радуйтесь: что ни день, то праздник!» Награждение педагогов дошкольного образования. Просмотр видеороликов о проекте «Всегда радуйтесь: Что ни день, то праздник!»

2. Формирование семейных духовно-нравственных ценностей посредством музейной работы детского сада - Балагурова Светлана Владимировна, заведующая, Чаусова Надежда Владимировна, старший воспитатель, МДОУ "Детский сад №7", г. Рыбинск.

3. Методические рекомендации по созданию уголков православной культуры в детском саду - Пилипенко Наталия Петровна, методист МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр».

4. Программа «Наш край» - система работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию - Терёхина Надежда Николаевна, воспитатель, Прохорова Светлана Юрьевна, воспитатель, МДОУ №5, Тутаев.

5. Волонтерская деятельность в детском саду - Белова Ирина Сергеевна, воспитатель, МДОУ "Детский сад №105", г. Рыбинск.

6. Проект «Уроки доброты» как средство формирования созидательных качеств у детей старшего дошкольного возраста - Груздева Наталья Викторовна, заведующая, Луханина Ольга Александровна, старший воспитатель, Москалёва Ольга Владимировна, старший воспитатель, МДОУ "Детский сад №10", г. Рыбинск.

7. Воспитание бережного отношения к традициям народов России у детей старшего дошкольного возраста посредством проектной деятельности в условиях детского сада - Донова Светлана Николаевна, воспитатель, Серебрякова Елена Александровна, воспитатель, Яковлева Нина Михайловна, воспитатель, детский сад № 32.

8. Формирование созидательных качеств и развитие творческих способностей у дошкольников в студии развития и творчества «Три Дельфина» - Денисова Надежда Евгеньевна, специалист ОРОиК Рыбинской епархии, руководитель студии «Три Дельфина».