По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В РГАТУ состоялась профилактическая лекция о вреде никотина

18 ноября в рамках Недели отказа от табака состоялась профилактическая лекция для студентов первого курса Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьева. Алексей Валеев, специалист епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, обсудил с аудиторией вред электронных систем доставки никотина, преимущества правильного образа жизни и важность осознанного выбора в пользу здоровья.

Также в холле кафедры физической культуры РГАТУ были размещены стенды и раздаточные материалы с информацией на тему «Секреты манипуляции. Табак и алкоголь», транслируются мультипликационные фильмы «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение», созданные Общероссийской общественной организацией «Общее дело».

Занятия, лекции и семинары на тему морально-нравственных ценностей и здорового образа жизни проходят в школах и колледжах, в различных государственных структурах, в том числе в силовых ведомствах. По вопросам организации данных мероприятий обращайтесь по телефону: 8 (909) 278-37-74 (Алексей Александрович Валеев, сотрудник ГБУЗ «Ярославская областная клиническая наркологическая больница», специалист отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии).

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии