В Рыбинске будет создан Муниципальный сетевой ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию дошкольников

Инновационный совет Департамента образования г. Рыбинска одобрил проект Муниципального сетевого ресурсного центра духовно-нравственного воспитания дошкольников. Ключевая цель инициативы – организационно-методическое сопровождение педагогов детских садов через ресурс сетевого взаимодействия и обмена ценными практиками духовно-нравственного воспитания дошкольников. Сеть представлена коллективами следующих образовательных организаций: детские сады №№4, 5, 7, 10, 13, 14, 15, 31, 38, 54, 74, 83, 84, 93, 97, 104, 110.

Генеральным заказчиком проекта выступает Департамент образования города Рыбинска. Руководителями центра станут Надежда Денисова, специалист отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии, и Наталия Пилипенко, методист отдела ППС МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр».

Целевая группа – руководители, педагоги дошкольных образовательных организаций города Рыбинска и родители воспитанников детских садов.

Положение и методические материалы Муниципального сетевого ресурсного центра скоро появятся в свободном доступе. Следите за новостями проекта в социальной сети VK: https://vk.com/anastasiryba