По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске и Тутаеве пройдет выставка-ярмарка «Мир и Клир»

С 19 по 24 августа по благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина выставочная компания «Узорочье» проведет межрегиональную православную выставку-ярмарку «Мир и Клир» на Соборной площади города Рыбинска.

Выставка откроется торжественным молебном 19 августа, в праздник Преображения Господня, после праздничной литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. По окончании молебна состоится крестный ход и будет совершен чин освящения яблок и плодов летнего урожая.

В рамках выставки-ярмарки «Мир и Клир» будут представлены экспозиции храмов и монастырей из России и других стран. Посетители смогут познакомиться с их историей, современным укладом, святынями, приобрести товары духовного назначения. Святыня выставки-ярмарки – икона преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей.

В рамках мероприятия пройдет культурно-просветительская программа «Наше будущее». Цель программы – помогать решению социальных проблем, поддерживая активные сообщества и людей, готовых менять мир вокруг себя к лучшему с опорой на традиционные духовно-нравственные ценности Русской Православной Церкви.

В городе Тутаеве выставка будет проходить с 27 по 31 августа на ул. Моторостроителей.

По материалам сообщества «Православная выставка-ярмарка "Мир и Клир"» в социальной сети VK.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии

Приходы