По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

9 мая, в день празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил заупокойную литию по погибшим бойцам на Всехсвятском воинском кладбище города Рыбинска. Владыке сослужили благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин, протоиерей Павел Кравченко и иерей Пётр Каменяка.

На воинском захоронении Всехсвятского кладбища и у мемориала «Огонь Славы» на Волжской набережной состоялись торжественные церемонии возложения цветов. В мероприятиях приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители ветеранских и общественных организаций города, воинских частей Рыбинского гарнизона, глава города Рыбинска Дмитрий Рудаков, сотрудники администрации и Муниципального Совета.

На Всехсвятском кладбище похоронены военнослужащие, погибшие в 1941-1945 гг. На трех участках в индивидуальных и братских могилах захоронены более двух тысяч человек. Это солдаты и офицеры, скончавшиеся от ран в госпиталях, расположенных на территории Рыбинска.

К мемориальному комплексу боевым и трудовым подвигам рыбинцев на Волжской набережной участники митинга традиционно возложили Гирлянду Славы.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии