В Рыбинске почтили память святого праведного воина Феодора Ушакова

15 октября, в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова, состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику адмиралу на улице Стоялой. На мероприятии присутствовали благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин, секретарь Рыбинской епархии, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора иерей Андрей Рыков, и.о. главы города Наталья Шульдина, председатель Муниципального Совета Константин Долгов.

Крестный ход в день памяти святого адмирала совершается уже более 14 лет, однако в это раз из-за сложной эпидемической обстановки традиционное торжественное мероприятие с участием школьников, курсантов, военных и общественности было отменено.

Накануне памятной даты состоялся ежегодный городской турнир по военно-прикладному многоборью «Ушаковский берег». Соревнования прошли на стадионе «Переборец», в них приняли участие 10 команд от школ, колледжей и общественных организаций.