В Рыбинске прошел II Пасхальный фестиваль добрых дел «Белый цветок»

29 мая в Журавлевском саду Рыбинска прошел II Пасхальный фестиваль добрых дел «Белый цветок». Главная цель мероприятия – оказать помощь людям, попавшим в сложные жизненные ситуации.

Журавлевский сад находится между бывшей усадьбой Журавлевых и «клубским домом», выстроенным представителями этой известной династии рыбинских купцов для общественных целей полтора столетия назад. Он расположен в самом сердце исторического центра – напротив каланчи, между Вознесенским переулком и улицей Стоялой.

Для участников фестиваля были организованы творческие мастер-классы, концертная программа, ярмарка сувениров, зоны дегустации выпечки, тематическая фотозона, живой уголок, народные игры, а также кинозал, в котором зрители могли посмотреть фильмы кинофестиваля «Свет миру».

В рамках мероприятия также прошли экскурсии по набережной реки Черемухи и историческому центру Рыбинска.