По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске прошел праздник «Рождественская снежинка»

9 января на Соборной площади города Рыбинска прошел праздник «Рождественская снежинка». Для гостей мероприятия были организованы концертная программа, спектакль, экскурсии в Спасо-Преображенский кафедральный собор, уличные игры.

В рамках концертной программы состоялись выступления детско-юношеского хора Спасо-Преображенского собора под управлением регента Любови Кравченко, хора Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого и мужского соборного хора. Ведущие Алексей Бушуев и Екатерина Шилова рассказали участникам мероприятия о традициях и истории праздника Рождества Христова.

В здании Епархиального управления прошел кукольный спектакль «Рождественский вертеп». Дети и взрослые приняли участие в экскурсиях в Спасо-Преображенский кафедральный собор с подъемом на колокольню и мастер-классах по созданию поделок и открыток.

Под руководством Александра Смирнова, профессионального организатора народных игр (г. Мышкин), на площади были организованы уличные народные игры и хороводы для всех желающих. Украсили праздник участницы творческого объединения «40 чемоданов» в исторических костюмах.

Рождественский праздник на Соборной площади стал частью тематических семейных гостиных в рамках проекта «Всегда радуйтесь: что ни день, то праздник!» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Администрации города Рыбинска.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы