В Рыбинске прошел семейный слет «Трезвая страна»

С 18 по 24 июля в Рыбинске прошел семейный слет «Трезвая страна», организованный сотрудниками реабилитационного центра при храме Иверской иконы Божией Матери совместно со специалистами Ярославской областной клинической наркологической больницы. Цель мероприятия – поддержка и развитие здорового образа жизни среди жителей Ярославской области.

В рамках слета прошли молодёжная спортивная игра «Зарница», уроки краеведения, праздничная ярмарка, на которой были представлены поделки, сделанные участниками слёта, и множество других творческих мероприятий. В рамках занятий по ландшафтной арт-терапии ребята создали «Дерево здорового образа жизни», символизировавшее физическое и душевное здоровье человека.

Александр Разумов, сотрудник ЯОКНБ, руководитель реабилитационного центра при храме Иверской иконы Божией Матери, организовал кинопоказ с обсуждением просмотренных фильмов. В рамках беседы участникам – подросткам и их родителям – было предложено ответить на вопросы о смысле жизни, о счастье, месте удовольствия в их жизни.