По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске прошел семинар по формам организации социального служения на приходах

10 октября в здании Епархиального управления прошел семинар по формам организации социального служения на приходах, созданию и развитию приходских социальных проектов. На семинаре выступили специалисты Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Выступающие рассказали об организации и развитии приходской общины и приходских социальных проектов, помощи семьям на уровне прихода, благочиния, епархии, о том, как привлечь финансирование на социальную деятельность и организовать работу добровольцев. 

«У нас уже несколько лет действуют центр гуманитарной помощи, реабилитационный центр, сестричество и добровольчество, - рассказал руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев. - И за это время мы уже на собственном опыте стали находить и исправлять ошибки в работе этих направлений. Сейчас у нас накопился багаж знаний, которыми мы готовы делиться и обмениваться, для нас важно получать новые знания у работников социальной сферы других городов и епархий».


Наталья Савина, специалист по социальной работе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, Екатерина Борисенкова, куратор социальной деятельности, и Лариса Губанова, помощник куратора епархии, провели обучение рыбинских добровольцев и ответили на все интересующие их вопросы, разобрав каждый на реальном примере.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии