В Рыбинске прошел семинар «Проблема созависимости»

28 апреля в Рыбинске прошел семинар «Проблема созависимости». Организаторами выступили Рыбинская епархия и Ярославская областная клиническая наркологическая больница. В мероприятии приняли участие специалисты, оказывающие помощь родственникам алко- и наркозависимых.

Слушатели получили необходимую информацию о зависимом и созависимом поведении, ознакомились с принципами работы групп поддержки родственников по преодолению созависимости и выстраиванию здоровых отношений в семье.

Специалисты наркологической больницы также провели лекторий «Секреты долголетия доктора Ф. Г. Углова» в реабилитационном центре при храме Иверской иконы Божией Матери города Рыбинска. Участники встречи обсудили факторы, влияющие на здоровье и продолжительность жизни человека.

Центр реабилитации нарко- и алкозависимых

На базе Воскресной школы храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Рыбинска на регулярной основе проводятся группы психологической поддержки для зависимых от наркотиков и алкоголя людей и их родственников (созависимых).