По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске прошла презентация образовательной программы «Воскресение»

30 августа в Рыбинске прошла презентация дополнительной образовательной программы «Основы православной культуры и духовные традиции русского народа "ВОСКРЕСЕНИЕ"». В мероприятии приняли участие педагоги дошкольного образования. Организаторы поделились опытом уже проделанной работы в рамках проекта «Всегда радуйтесь: Что ни день, то праздник!»: в течение года дошкольники с родителями посещали семейные гостиные, посвящённые православным праздникам.


Программа «Основы православной культуры и духовные традиции русского народа "ВОСКРЕСЕНИЕ"» реализуется в детских садах в качестве дополнительного образования совместно с Рыбинской епархией и включает в себя совместную деятельность детей, родителей и педагогов.

Программа состоит из трёх модулей:
1. Сотворение мира.
2. Православные праздники.
3. Церковное краеведение.
Каждый модуль имеет технологические карты проведения занятий.

Программа рассчитана на 24 часа, срок реализации – 12 месяцев.

Благодарим педагогов за участие и Департамент образования города Рыбинска за помощь в организации мероприятия. Приглашаем к дальнейшему сотрудничеству в новом сезоне.

Презентация программы «ВОСКРЕСЕНИЕ» прошла в рамках проекта «Всегда радуйтесь: Что ни день, то праздник!» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии