В Рыбинске прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости

11 сентября в здании воскресной школы Иверского храма прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости. Организаторами выступили Рыбинская епархия и Ярославская областная клиническая наркологическая больница.

Алексей Валеев, специалист ЯОКНБ и епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, выступил с лекцией «Наркотики – система манипуляций». Алексей Александрович рассказал слушателям о вреде психоактивных веществ, алкоголя, табака, а также о профилактике их употребления, в том числе и среди молодежи. Психолог ЯОКНБ Елена Евдокимычева и Артём Савин рассказали об основных принципах арт-терапии и о том, как она помогает человеку жить в гармонии с собой и окружающим миром. Социальный работник ЯОКНБ Марина Глушко побеседовала со слушателями о вреде курения. В рамках лекции состоялся показ мультфильма «Тайна едкого дыма». Александр Разумов, руководитель реабилитационного центра при храме Иверской иконы Божией Матери, прочел лекцию об истории обществ трезвости в период со времен Российской империи до наших дней.

Для участников мероприятий также были организованы концерт и трапеза на свежем воздухе.

Приходы