В Рыбинске прошли семейные гостиные «Благовещение Пресвятой Богородицы»

Воспитанники детских садов города Рыбинска посетили семейные гостиные «Благовещение Пресвятой Богородицы». Педагоги отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии рассказали детям и их родителям о празднике, его духовном значении и традициях празднования Благовещения. Также в рамках семейной гостиной для ребят был организован мастер-класс по уходу за растениями – бархатцами.

Семейные гостиные входят в дополнительную общеобразовательную программу «Основы православной культуры и духовные традиции русского народа "ВОСКРЕСЕНИЕ"», проводятся в рамках проекта «Всегда радуйтесь: Что ни день, то праздник!» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проекты

Дополнительная общеобразовательная программа «Основы православной культуры и духовные ценности русского народа: «ВОСКРЕСЕНИЕ»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы православной культуры и духовные традиции русского народа «ВОСКРЕСЕНИЕ» позволяет консолидировать усилия педагогов, родителей (законных представителей) и социокультурных организаций в создании условий для познания основ православной культуры. Программа разработана на основе педагогических трудов К.Д. Ушинского. Программа рассчитана на 24 часа, срок реализации – 12 месяцев.