В Рыбинске прошли торжества, посвященные Дню ВДВ

2 августа в Рыбинске состоялся митинг и торжественная церемония возложения цветов к памятникам воинам – интернационалистам и Герою Советского Союза, генералу Василию Маргелову. Офицеры и рядовые воздушно-десантных войск отметили 91-ой годовщину создания «крылатой пехоты». В мероприятии приняли участие благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Игорь Петров, глава города Денис Добряков, руководство местных организаций воздушно-десантных войск, ветераны ВДВ, представители общественных организаций.

Мемориальный бюст генералу армии Василию Маргелову располагается на углу Волжской набережной, по адресу: ул. Луначарского, д. 2, напротив Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П. А. Соловьева. Закладной камень в основание памятника был заложен в декабре 2015 года, а открытие состоялось в день ВДВ, 2 августа 2016 года.

После митинга десантники колонной проследовали по улице Крестовой до улицы Бульварной. И далее на автомобилях проехали по улицам города до Макаровского кладбища, где похоронены герои-десантники 6-й роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ Роман Судаков и Станислав Грудинский.