По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске прошли встречи с режиссёром-документалистом Валерием Татаровым

Разное

23 ноября в Рыбинске прошёл показ двух фильмов и встречи с автором – Татаровым Валерием Николаевичем, общественным деятелем, режиссёром-документалистом. В мероприятиях приняли участие студенты вузов, педагоги, учащиеся старших классов рыбинских школ, в том числе и воспитанники Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого.

Показ фильма «От Марии до Таисии» прошёл в кинотеатре «Космос». Документальный фильм про игумению Таисию (Солопову) и затопленный Иоанно-Предтеченский Леушинский женский монастырь был снят по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы и епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия. 

Показ кинокартины «Гении хлеба» состоялся в Большом зале Общественно-культурного центра. В фильме автор рассказал о родоначальниках настоящего хлеба и традициях хлебопечения.

Зрители проявили высокий интерес к фильмам: активно задавали вопросы, благодарили автора. Валерий Николаевич отметил особую живость и заинтересованность рыбинской молодёжи в темах, затронутых в фильмах.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии