В Рыбинске прошло награждение победителей конкурса «Больше смысла»

30 апреля в здании Епархиального управления состоялось награждение победителей и призеров конкурса творческих работ «Больше смысла». В торжественной церемонии принял участие поэт, издатель, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Российской Федерации Сергей Хомутов. Сергей Адольфович поздравил победителей и призеров и вручил им памятные подарки и дипломы.

Сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии проводят конкурс «Больше смысла» ежегодно. Цель инициативы – привлечь внимание подрастающего поколения и педагогов к духовно-нравственным вопросам.

«Среди тем, предложенных участникам для размышления – мужество, честность, подлинные и ложные ценности, мир настоящий и виртуальный… Для этих важных нравственных вопросов в наших суетливых буднях порой не находится места, а меж тем от их личного решения может зависеть очень многое в жизни. Поэтому мы даём повод задуматься над этим, и процесс размышления в нашем конкурсе не менее важен, чем результат», – отметил диакон Илья Ерохин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии.
Победители и призеры конкурса:

1. Номинация «Авторские стихи»:

I место:
«Первый» - Орлова Арина.  МОУ «Фоминская СШ», Тутаевский район.

II место:
Басня «Долгожители» - Ершова Лиза, Смирнова Полина, Панченко Василий. Центр «Истоки», г. Рыбинск.
«Секрет» - Торопова Валерия. Центр «Истоки», г. Рыбинск.

III место:
«Братишка» - Абросимова Анна. Центр «Истоки», г. Рыбинск.
«Кого я считаю героем» - Доровской Иван. МОУ «СШ №39», г. Ярославль.

2. Номинация «Видеоролик»:

I место:
Мультфильм «Два автобуса» - коллектив Воскресной школы при храме Рождества св. пророка Иоанна Предтечи, с. Брейтово.

3. Номинация «Эссе»:

II место:
«Семья – труд и счастье» - Старова Мария. МОУ «Брейтовская СОШ».
«За чистую добрую речь» - Ухова Вероника. МОУ «Брейтовская СОШ».

III место:
«Нравственный компас Александра Невского» - Гребенева Виктория. МОУ «Брейтовская СОШ».
«Когда жизнь приобретает больше смысла?» - Карпушина Дарья. МОУ «Брейтовская СОШ».

4. Номинация «Рисунок»:

I место:
«Мир настоящий и виртуальный» - Питерцева Дарья. Православная школа им. праведного Иоанна Кронштадтского, г. Тутаев.
«Притча о сеятеле» - Лотков Богдан. Центр «Истоки», г. Рыбинск.
«Моя родина» - Канев Олег, Карташова Алина. МДОУ «Детский сад № 23 "Ромашка"», г. Тутаев.

II место:
«Ангел рассвета» - Шакирова Софья. МОУ «Средняя школа №6», г. Тутаев.
«Путь к Богу» - Зарайский Григорий. Православная школа им. праведного Иоанна Кронштадтского, г. Тутаев.
«Моя семья на рыбалке» - Еремин Вячеслав. МДОУ «Улыбка», с. Брейтово.

III место:
«Дом на скале» - Микерин Дмитрий. Центр «Истоки», г. Рыбинск.
«Добро и зло» - Беликина Анастасия. МОУ «СОШ № 6», г. Рыбинск.
«Моя семья самая дружная» - Ушакова Ксения. МДОУ «Улыбка», с. Брейтово.

5. Номинация «Методическая разработка»:

I место:
«От образа слова к нравственному самосовершенствованию» - Самойлова Галина Владимировна. МОУ «Песоченская СОШ», Рыбинский муниципальный район.
«Внеклассное занятие "Настоящий мужчина. Кто это?"» - Соколова Ольга Николаевна. ГПОАУ ЯО «Рыбинский профессионально-педагогический колледж», г. Рыбинск.

II место:
«Система взаимодействия детского сада и семьи» - Терёхина Надежда Николаевна, Прохорова Светлана Юрьевна, Бекова Наталья Владимировна. МДОУ «ДС № 5 "Радуга"», г. Тутаев.

III место:
«Святые нашей земли. Федор Ушаков и Феодор Санаксарский» - Явцева Юлия Олеговна. МДОУ «Детский сад № 27 "Цветик – семицветик"», г. Тутаев.

Ежегодный конкурс творческих работ "Больше смысла"

Отдел религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии организует ежегодный конкурс творческих работ для детей, молодёжи и педагогов.

Наша инициатива проводится с целью привлечения внимания подрастающего поколения и педагогов, к духовно-нравственным вопросам.