По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске прошло заседание комиссии по правам заключённых

8 октября состоялось заседание наблюдательной комиссии, контролирующей соблюдение прав человека в местах принудительного содержания. В заседании приняли участие священники, совершающие богослужения в тюремных храмах: протоиерей Василий Денисов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы деревни Балобаново Рыбинского района, игумен Николай (Шишкин), настоятель Казанского храма города Углича.

Члены наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля обеспечения прав человека в местах принудительного содержания проверяют условия содержания, медицинского ухода, обеспечения прав на свободу совести и вероисповедания осужденных.

С приветственным словом к участникам заседания обратился заместитель директора регионального департамента общественных связей Денис Палатников:

«Ваша деятельность крайне важна. На общественных началах вы берете на себя очень ответственную миссию и работаете с теми категориями граждан, которые находятся в зоне повышенной социальной незащищенности. Новый состав комиссии сформирован на принципах ротации и преемственности – в нем осталось несколько человек из прошлого созыва, но также есть и новые люди. Уверен, вы сможете внести конструктивные предложения по изменению и совершенствованию системы исполнения наказаний».


Денис Палатников и председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Соловьёв также поблагодарили за работу предыдущий состав комиссии. 12 человек отмечены благодарностями губернатора и Правительства Ярославской области, почетными грамотами федеральной и региональной и общественных палат.

Председателем комиссии собравшиеся вновь избрали Олега Кудрявцева, заместителями председателя стали Андрей Костенко и Владимир Константинов. Уже в ближайшее время комиссия утвердит план работы и определит график поездок по исправительным учреждениям.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии