По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске пять семейных пар отмечены медалью «За любовь и верность»

8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Исторически праздник связан с жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии. Супружеская чета жила в городе Муроме Владимирской области в XII-XIII веках.

В этот день принято чествовать семейные пары, которые прожили вместе более четверти века и являются примером взаимного уважения и преданности. Супругов по традиции награждают общественной медалью «За любовь и верность».

В этом году пять рыбинских семей отмечены общественной наградой – медалью «За любовь и верность»: Хабарины Павел Михайлович и Нина Александровна, Камбуловы Герман Владимирович и Реня Ростиславовна, Тетюшкины Иосиф Михайлович и Алла Валерьевна, Караваевы Александр Николаевич и Галина Геннадьевна, Масалыга Владимир Алексеевич и Маргарита Дмитриевна. Все отмеченные пары имеют семейный стаж не менее 25 лет и реализовали себя не только в семье, но и в профессиональной деятельности и общественной жизни. Из-за ограничительных мер в этом году медали вручают в индивидуальном порядке.

Медаль «За любовь и верность», учрежденная Оргкомитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации», ежегодно вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, подающим пример крепости семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества, сообщает пресс-служба администрации города Рыбинска.