По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске состоялась лекция протоиерея Александра Ильяшенко «Семейные ценности в современной культуре»

24 сентября в рамках форума «Встреча с личностью» прошла лекция протоиерея Александра Ильяшенко «Семейные ценности в современной культуре».

Протоиерей Александр Ильяшенко – настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря в Москве. Супруга отца Александра, матушка Мария, происходит из священнического рода. Её дед – священник Владимир Амбарцумов – новомученик, в 1937 году был расстрелян за веру. В семье отца Александра и матушки Марии двенадцать детей.

На лекции протоиерей Александр Ильяшенко затронул актуальные для современной семьи вопросы – проблему рождаемости, кризис общественных ценностей, а также призвал слушателей подумать о том, что мы можем сделать, чтобы вернуть нашу жизнь в норму.

«Нам нужно жить, стараясь смиряться перед Господом Богом, - сказал отец Александр. - Но смирение часто понимают неправильно. Слово «смирение» происходит от слова «мир». Каждый член семьи должен стремиться к миру с Богом, с самим собой и с окружающими, в этом источник любви и радости в семейной жизни».

Видеозапись лекции размещена по ссылке.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии