В Рыбинске состоялась презентация книги «Небесновечная красота»

5 августа в здании Епархиального управления состоялась презентация первого издания о жизни и творчестве валаамского иконописца, уроженца Рыбинска иеромонаха Алипия (Константинова).

Руководство этим проектом, частью которого стало в том числе создание копии Валаамской иконы Божией Матери для Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска и освящение этого образа на Валааме, осуществила Евгения Мальцева, директор компании Sponsor Consulting. Работа длилась около десяти лет. На презентации Евгения Алексеевна рассказала о том, как возникла идея создания книги об иеромонахе Алипии, процессе работы и поиска материалов, о жизненном пути иконописца, написавшего Валаамскую икону Божией Матери, ставшую впоследствии чудотворной.

По окончании презентации участники ознакомились с выставкой, посвященной жизни и творчеству иеромонаха Алипия (Константинова).