В Рыбинске состоялась встреча «Православные святые земли ярославской»

26 сентября в конференц-зале рыбинского Библиотечно-информационного центра «Радуга» состоялась встреча, посвященная святым Ярославского края. В мероприятии приняли участие воспитанники и педагоги Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого.

На встрече выступил благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин. На простых и ярких примерах из жизни святых отец Дионисий объяснил ребятам православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть и какую роль она играет в жизни каждого человека. Он рассказал учащимся, как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему. Учащиеся и педагоги гимназии слушали батюшку с большим интересом.

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети VK.