По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске состоялась встреча социальных работников храмов

20 августа состоялась практическая встреча социальных помощников и сестер милосердия храмов города Рыбинска с иереем Иоанном Перевезенцевым, руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии, духовником Рыбинского сестричества. Участники встречи выработали алгоритм действий по оказанию помощи людям без определённого места жительства, поделились опытом работы с гражданами данной категории.

Сестры милосердия вместе с отцом Иоанном также посетили городской приют для бездомных «Дари Добро»: познакомились с руководством, узнали правила поступления в приют, осмотрели условия проживания подопечных, обсудили точки взаимодействия.

Иерей Иоанн Перевезенцев поблагодарил собравшихся за активное участие в социальном служении церкви, за готовность являть ближним поддержку и участие, пожелал укрепления межприходского взаимодействия в деле помощи нуждающимся жителям города.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Проекты

Рыбинское сестричество

В наши дни сестра милосердия не «конкурирует», конечно, с медсёстрами стационаров, её главная забота - духовное состояние пациента. Сестры милосердия посещают больных и престарелых, немощных людей, помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. А еще все они исполняют послушание так называемых требных сестер – тех, кто помогает в совершении церковных треб.