По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинском драматическом театре прошёл спектакль «Запретный плод»

12 октября в Рыбинском драматическом театре прошел показ спектакля Игоря Афанасьева «Запретный плод». Постановку посетили более двухсот рыбинцев.

«Запретный плод» – спектакль по пьесе «Человечки», рассказывающей о жизни еще не рожденных детей. Автор нестандартно подошел к освещению темы абортов: в его спектакле нет шокирующих фактов, пугающей статистики, громких лозунгов – и, тем не менее, зритель увидел захватывающее, наполненное очень важными смыслами зрелище.

В спектакле – две части: в первой показана жизнь еще не родившихся брата и сестры. Близнецы знакомятся с миром, дружат, ругаются, слушают голоса взрослых, которые разговаривают о жизни, о будущем детей и об аборте. В этот миг, когда дети слышат про аборт, рушится их мир, ведь они уже так полюбили своих родителей и друг друга. Вторая часть повествует об истории мамы и папы малышей, их конфликте, который чуть не погубил две маленькие жизни.

«”Запретный плод” уже объехал многие города России, но в Ярославской области этот спектакль – впервые, – рассказал руководитель комиссии по вопросам семьи, материнства и детства иерей Павел Луговой. – Организовать это событие удалось благодаря грантовому конкурсу ”Православная инициатива”».

Зрители спектакля могут принять участие во всероссийской акции «Письмо не родившимся Саше и Сонечке»: до 1 ноября написать на электронный адрес yana_starodub@mail.ru письмо тем детям, чья жизнь сейчас находится в руках сомневающихся родителей, или тем, кому уже не суждено родиться. 

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии