В Рыбинской епархии действуют Центры гуманитарной помощи

В городе Рыбинске, на Бульваре Победы, располагается Центр гуманитарной помощи, в котором помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

За несколько лет в Центре гуманитарной помощи сотням семей оказали поддержку вещами, продуктами, детским питанием, канцтоварами для школы. География милосердия постепенно расширяется: на базе каждого из благочиний епархии уже есть мини-филиал центра, куда регулярно отвозится часть вещей.

«В рыбинском Центре гуманитарной помощи оказывают поддержку жителям как Рыбинска, так и Рыбинского района, - рассказал иерей Иоанн Перевезенцев, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии. - Если раньше кто-то не решался приехать и попросить о помощи, то сейчас мы сами предлагаем свою помощь. У нас есть хорошая база одежды на любой возраст и сезон, мы понимаем, какие нужды есть у пожилых, семей с детьми и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию».

Центр гуманитарной помощи города Рыбинска также принимает одежду, вещи, продукты питания.

Адрес: город Рыбинск, Бульвар Победы, д. 32.
Режим работы: вторник, четверг, суббота, с 10 до 15.30.
Телефон: 8 (930) 105-14-04.