В Рыбинской епархии отметят 275-летие со дня рождения адмирала Ушакова

24 февраля в Рыбинской епархии отметят 275-летие со дня рождения святого праведного воина Феодора Ушакова.
Начнется празднование с Божественной литургии в храме Богоявления-на-Острову с. Хопылево - храме, где будущий адмирал принял Святое Крещение.
Молебен и общегородские торжества пройдут у памятника великому флотоводцу на  Ушаковском бульваре, начало в 13:30.
В музее адмирала Ф.Ф. Ушакова (Стоялая, 4) весь день (с 10:00 до 18:00) будет проходить интерактивная программа "От Крыма до Рима", а в БИЦ "Радуга" (пр. Ленина, 184) состоится интеллектуальная игра "Адмирал российского флота Ф.Ф. Ушаков", начало в 12:00.
Театр кукол (Вокзальная, 14) приглашает на спектакль "Федор Ушаков. Жизнь замечательных людей", начало в 11:00 и 13:30, а в ДК "Волжский" (наб. Космонавтов, 19) в 16:00 начнется праздничный концерт.