В рыбинской колонии прошла православная викторина

В ИК-2 УФСИН России по Ярославской области прошла викторина, приуроченная к празднованию Рождества Христова. В мероприятии приняли участие осуждённые из православной общины учреждения.

К предстоящему событию участники готовились заранее. Помимо изучения справочных материалов, каждый осуждённый должен был подобрать вопросы для своих соперников.

«Рождество - один из главных православных праздников, отмечаемых во всем мире, - рассказал заместитель начальника ИК-2 УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Максим Асафов. – Подготовленные вопросы касались знаний православной веры, основ Христианства и истории возникновения праздника».

По мнению организаторов состязания, каждый участник показал достойный результат и хорошие знания. По итогам викторины победителем стал осуждённый Юрий, набравший наибольшее количество баллов. Победители и призеры отмечены руководством исправительной колонии.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области.