В рыбинской колонии совершили Таинство Крещения

В храме святителя Николая Чудотворца, расположенном на территории рыбинской исправительной колонии №12, крестили двоих осуждённых. Иерей Димитрий Воронов подробно рассказал о сути обряда и связанных с ним обязательствах, а по завершении Таинства надел нательные кресты на осуждённых, принявших Крещение.

По мнению священнослужителей, окормляющих учреждения регионального УФСИН, для осуждённых приобщение к евангельским истинам в местах лишения свободы особо необходимо для постепенного обретения ими тех духовно-нравственных ценностей, которые в будущем позволят им найти достойный путь в жизни.

«Осуждённые с помощью веры обретают новую жизнь, духовные ценности. Таинство Крещения само по себе является очищением человека от греховности, то есть происходит полное переосмысление жизненной позиции», – рассказал помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области.