В Рыбинской православной гимназии прошла встреча с Николаем Бурляевым

14 мая в Рыбинской православной гимназии состоялась встреча с Николаем Бурляевым, кинорежиссёром, народным артистом РФ, членом Патриаршего совета по культуре, общественным деятелем, членом Союза писателей России.

Воспитанники гимназии посмотрели несколько отрывков фильмов с участием артиста. В ходе беседы с учащимися Николай Петрович отметил, что сейчас наша страна как никогда нуждается в развитии подлинной культуры, ведь о ней не забывали даже в труднейшие годы, когда шла Великая Отечественная война: создавали театры, оркестры, студии живописи, отправляли на фронт лучших артистов, чтобы поднимать дух воинов; поэтому необходимо всеми силами возрождать русскую культуру.

Николай Петрович также представил свои книги – «Бемби» и «Иван Вольнов» – и передал их в дар Рыбинской православной гимназии.