В рыбинской школе прошла киновстреча «Эхо фестиваля»

21 октября в школе № 20 города Рыбинска прошел киноурок, посвященный тонкостям создания мультфильмов. Занятие провел заместитель председателя кинофестиваля «Свет миру» протоиерей Евгений Глазунов.

Дети посмотрели две работы о войне 1812 года. Процесс усвоения исторических знаний в таком виде оказался интересным для учеников.

Международный молодёжный кинофестиваль «Свет миру» проводится ежегодно с 2011 года. Мероприятие организует Рыбинская епархия Русской Православной Церкви. Фильмы кинофестиваля «Свет миру» являются отличной основой для духовно-нравственного воспитания. Учитель-предметник или классный руководитель могут использовать киноматериал с полной уверенностью в нравственной безопасности для организации учебного и воспитательного процессов.

Кинофестиваль «Свет миру»

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»: kinofest-svetmiru.ru организаторами которого являются Рыбинская епархия Русской Православной Церкви и Национальный фонд поддержки правообладателей, проходит на Ярославской земле ежегодно с 2011 года. Главная цель фестиваля - способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. В состав жюри входят известные кинорежиссеры и операторы - заслуженный деятель искусств РФ Александр Петров, заслуженный деятель культуры Украины протоиерей Игорь Собко, член Общественной палаты союзного государства, белорусский режиссер высшей категории Сергей Катьер, и многие другие.