В рыбинской школе прошла лекция по профилактике употребления психоактивных веществ

10 февраля перед учащимися 6, 7 и 8 классов рыбинской школы № 17 имени А.А. Герасимова выступили представители Центра реабилитации нарко- и алкозависимых.

Александр Разумов, руководитель реабилитационного центра при Иверском храме, и Алексей Валеев, сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии, рассказали школьникам об особенностях своей работы, реальных случаях из практики и судьбах пациентов.

Профилактические беседы с учащимися и студентами учебных заведений проходят в Рыбинске с 2016 года. Сотрудники реабилитационного центра беседуют с учениками о том, как возникает зависимость и что происходит с организмом при интоксикации.

Центр реабилитации нарко- и алкозависимых

На базе Воскресной школы храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Рыбинска на регулярной основе проводятся группы психологической поддержки для зависимых от наркотиков и алкоголя людей и их родственников (созависимых).