В рыбинской школе состоялась лекция «Вред табака, алкоголя, наркотиков»

18 октября в школе №3 состоялась встреча учащихся с Александром Разумовым, сотрудником наркологической больницы, руководителем реабилитационного центра при Иверском храме города Рыбинска. Александр Владиславович рассказал детям о вреде употребления алкоголя, табака и психоактивных веществ.

Беседы такого рода с учащимися и студентами учебных заведений сотрудники Рыбинской епархии проводят с 2016 года. Профилактические лекции в образовательных учреждениях имеют серьезное значение: молодым людям важно вовремя получить информацию о современных способах вовлечения несовершеннолетних в употребление психоактивных веществ и профилактических мерах.

Центр реабилитации нарко- и алкозависимых

На базе Воскресной школы храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Рыбинска на регулярной основе проводятся группы психологической поддержки для зависимых от наркотиков и алкоголя людей и их родственников (созависимых).