В Спасо-Преображенском соборе прошел трезвеннический молебен

18 мая, в день празднования иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша», в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска был совершен традиционный трезвеннический молебен. Богослужение посетили более пятидесяти человек. Молебен совершили духовник Общества трезвости иерей Иоанн Перевезенцев, духовник центра реабилитации при храме Иверской иконы Божией Матери иерей Илий Садовский, иерей Стахий Труфанов, иерей Сергий Метлин.

Трезвеннические молебны проходят в этом храме три раза в год:
- 11 сентября – в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
- 1 января – в день памяти мученика Вонифатия Тарсийского.
- 18 мая – в день празднования иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

На молебне несколько человек дали обеты трезвости, им были вручены обетные грамоты.

«Бог всех нас ждет обратно к Себе святыми – не больше и не меньше – так сказано в Евангелии, – отметил иерей Иоанн Перевезенцев. – Это путь труда и подвига, постоянной духовной борьбы. Всем, кто дал обет трезвости, я желаю эти обеты пронести до назначенного срока, и чтобы чистота нашей жизни, телесной и духовной, была бы совершенной нормой для всех, кто является частью Церкви».

Приходы