В Спасо-Преображенском соборе прошла встреча Рыбинского сестричества

10 декабря в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска был совершен молебен с чтением акафиста преподобномученице Елисавете Феодоровне, небесной покровительнице сестер милосердия.

По окончании богослужения сестры милосердия Рыбинска обсудили с духовником общины иереем Иоанном Перевезенцевым актуальные вопросы сестринского служения.

Подобные молебны и встречи проходят в галерее Спасо-Преображенского собора ежемесячно и открыты для всех, кто готов помогать ближним.

Рыбинское сестричество

В наши дни сестра милосердия не «конкурирует», конечно, с медсёстрами стационаров, её главная забота - духовное состояние пациента. Сестры милосердия посещают больных и престарелых, немощных людей, помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. А еще все они исполняют послушание так называемых требных сестер – тех, кто помогает в совершении церковных треб.