В Спасо-Преображенском соборе состоялась встреча с протоиереем Валерианом Кречетовым

4 апреля Божественную литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска совершил митрофорный протоиерей Валериан Кречетов, в сослужении секретаря Рыбинской епархии иерея Андрея Рыкова, иереев Иоанна Перевезенцева, Петра Каменяки, Александра Шишкина и Сергия Романова. По окончании богослужения в галерее собора состоялась встреча прихожан и духовенства с отцом Валерианом.

Протоиерей Валериан Кречетов – автор множества духовных книг, один из старейших клириков Московской епархии. Отца Валериана традиционно тепло встречают в приходе рыбинского собора – среди сегодняшнего поколения священнослужителей Рыбинской епархии есть его духовные чада. Многие из участников встречи помнят выступление священника, состоявшееся здесь же, в галерее этого храма, в 2018 году.

Во время встречи отец Валериан рассказал о своей жизни и духовном пути священнослужителей XX века, ответил на вопросы слушателей о значимости веры в жизни человека, знании и образовании, вдохновении и творчестве.

Видеозапись встречи можно посмотреть на официальном YouTube-канале Рыбинской епархии.

Приходы