В студии «Три дельфина» состоялась беседа с психологом

7 июля в рыбинской студии детского развития и творчества «Три дельфина» состоялась беседа с психологом на тему «Готов ли ребенок к школе? Что делать, если не готов?»

Тема психологической готовности ребенка к обучению в школе в наши дни очень актуальна. Психолог Дарья Вдовина рассказала родителям об основных этапах детского развития в соответствии с возрастом, а также о том, как правильно помочь детям адаптироваться к школе.

Для детей в это время были организованы игры и творческий мастер-класс. Педагоги студии подготовили для ребят театральную постановку.

Проект студии детского развития и творчества «Три дельфина» реализован отделом религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии при поддержке Фонда президентских грантов.

Студия развития и творчества «Три дельфина»

Идея методики — научить ребенка творчески мыслить, самостоятельно справляться с поставленными задачами, а в процессе творческой деятельности помогать ребёнку в развитии его психических процессов: памяти, внимания, мышления и восприятия.