По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Тихменево прошла встреча по вопросам благоустройства парка у храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте»

1 октября состоялась встреча иерея Иоанна Перевезенцева, руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии, с директором Рыбинского лесотехнического колледжа Василием Шаровым и педагогами учебного учреждения. Участники встречи обсудили озеленение территории вокруг будущего храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» в больничном городке Рыбинска.

В этом году Рыбинский лесотехнический колледж отметил 75-летие с момента основания, он открылся сразу после окончания Великой Отечественной войны и стал первым лесным обра­зовательным учрежде­нием в Ярославской области. Уже более полувека колледж выпускает специалистов в области лесного и лесопаркового хозяйства, садово-паркового и ландшафтного строительства, землеустройства. Сотрудники и студенты учреждения окажут поддержку в вопросах благоустройства парка у храмового комплекса: к весне 2021 года будет выбран подходящий проект территории, а летом 2021 года начнётся масштабная реконструкция местности.

«У нас уже собрался крепкий костяк добровольцев, и сил наших хватит на то, чтобы расчистить территорию от зарослей кустарника, — рассказывает отец Иоанн. — Но дальше мы упираемся в абсолютное незнание ландшафтного дизайна, и сделать гармоничный парк точно не сможем. Поэтому мы обратились за помощью к Василию Николаевичу. Для студентов это отличная возможность реализовать в своем проекте накопившиеся идеи, а для города — огромная помощь в создании нового места для отдыха горожан».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии